Trouver un praticien

Sabine JOURDAN

Villeneuve-lès-Avignon 30400, Avignon 84000, Les Angles 30133

33672898403

contact@sabinejourdan.com

www.au-fil-du-mouvement.com

Laurence BERTAGNOL

Montreuil 93100, Paris 75004, Bagnolet 93170

33681435605

laurencebertagnol@orange.fr

Mes informations actualisées :

Catherine Rosselet

Genève (1203 - 1205)

0033786032518

catherine.rosselet@wanadoo.fr

Graine de soi

Luna VILAR

ARLES 13200, TARASCON 13150, FONTVIELLE 13990

0674687176

luna.vilar@orange.fr

coralie noaille

auray 56400

0672742485

coralienoaille@yahoo.fr

Jean ARZEL

Bordeaux 33800, Onard 40380

33632188421

jean.arzel@hotmail.ch

En mouvement avec Feldenkrais !

Simone DUPERRAY

Ambérieu-en-Bugey 01500, Bourg en Bresse 01000, Villeurbanne 69100, Vaulx en Velin 69120

33613815456

sensaction01@gmail.com

http://www.feldenkrais.simone.duperray.sitew.com

Alice AVIGNON-REUDET

Saint Georges d'Orques 34680

0467454664

alice.reudet@laposte.net

isabelle Rossi

Valleiry 74520

0661246670

free.body@hotmail.fr

Recevez 2 séances gratuites en ligne en créant votre compte ici !

Françoise POUILLOT

Marseille 13007, Gap 05000

33615444674

pouillotf@free.fr

Agnès PALIER

Rambouillet en Yvelines 78120

33681641578

agnes.palier@wanadoo.fr

http://www.feldenkrais.agnes-palier.net/

Marion CHANOUX

ternay 69360, serezin du rhône 69360

33622742610

marion@famille-chanoux.com

http://www.polesanteserezin.fr/

Céline ERBANI

Ramonville-Saint-Agne 31520, TOULOUSE 31500

06 73 70 07 46

celine.erbani@gmail.com

http://erbani-feldenkrais.blogspot.fr

Carmen LLERENAS

Montesson 78360, Saint-Germain-en-Laye 78100

0659072194

colimatepetl@gmail.com

Great movements. Ameliorer ses habitudes

Anne-Rose Goyet

Bruxelles 1060

0474500165

goyet.infofeldenkrais@gmail.com

site personnel

Fabienne DERIVAUX

Troyes 10000

0768815612

alaubedumouvement@gmail.com

https://frama.link/alaubedumouvement

Béatrice TOURRETTE

VALSERHÔNE 01200, chatillon en michaille 01200

0621199501

befeldy@gmail.com

https://padlet.com/befeldy/8o1bj9vgmlgr5sjy

Vladimir LATOCHA

Saint-Max 54130

33634466375

contact@latocha.fr

https://feldenkrais-replay.fr

Reine ERLENBACH

Chaux du Dombief 39150, Salins-les-Bains 39110, Saint-Laurent en GrandVaux 39150, Les Rousses 39220

33672702620

reine.erlenbach@wanadoo.fr

Gwenaelle Bouget

Ajaccio 20090, Propriano 20110

0609448805

accordelie@gmail.com

Accordélié - Danse et Feldenkrais en Corse

Christine Musset

IGNY 91430

06 18 41 05 45

christine.musset@free.fr

site

Thierry ALTMANN

Paris 75005

33613022146

thierry_altmann@orange.fr

https://changementenmouvement.wordpress.com/

Christel DALON

COURZIEU 69690, SAINT ETIENNE 42000

33685063859

c.dalon@gmail.com

praticiens Feldenkrais de Lyon et Région

Fabienne AZEMA

L'Isle-sur-la-Sorgue 84800, l'isle sur la sorgue 84800

33632576043

fab.az@orange.fr

https://www.edelw84feldenkrais.com

Sonia Onckelinx

Montpellier 34070, Sete 34200

0643856305

letempsd1mouvt@orange.fr

https://letempsdumouvement.jimdo.com

Thérèse Legrand

Villeneuve-D‘Ascq 59650, Linselles 59126

+ 33 6 01 77 96 79

therlegrand@yahoo.fr

MELANIE STEINER

CLAPIERS 34830

0644724481

mouv.et.sens@gmail.com

mouvetsens.wixsite.com/mouvetsens

Christine BERTOCCHI

Quincerot 21500

06 16 19 87 26

chbertocchi@gmail.com

https://www.uninstantalautre.com/fr/formation

Andrée DETAILLE

La Madeleine 59110

33625357153

feldenlille@gmail.com

Laurence Hervouet

CHARTRES 28000, PARIS 75015, CHAMPHOL 28300

06 03 07 57 74

vivre-en-mouvement@laposte.net

Vivre en Mouvement

Myriam AUDIN

Thiais 94320

0695965618

imagine.feldenkrais@gmail.com

https://www.imagine-feldenkrais.com/

Murielle FRANCIA

La Possession 97419

262693669097

cdumouvement@gmail.com

Le mouvement c'est la vie ... Vie-Feldy

Muriel FAURE

Largentière 07110

33672264080

muriel.faure07110@gmail.com

muriel-faure

Elisabeth BOUDOL

St Germain-les-Corbeil 91250, Evry 91000

33612625933

boudol.elisabeth@wibox.fr

Brigitte SCHOEB

Hyères 83400

33616541023

schoeb.brigitte@gmail.com

http://meditation-mouvement

Bernard VUILLOT

CALUIRE ET CUIRE - Rhône 69300

33685528342

bvuillot@gmail.com

Simone ROLOFF

Paris (75011 - 75011 - 75019)

33665118437

simfelden@gmail.com

https://feldensim.wordpress.com/

FLORENCE BERNARD

CHAMALIERES 63400

0679368103

flobernard.lunerouge@gmail.com

Sylvie PREVOT

MÉRÉ 78490

0660479577

sylvieprevot@me.com

Claire BERTHELIN

Ivry-sur-Seine 94200, Paris 75001

0146708252

claire.berthelin@wanadoo.fr

MOUVEMENT ET CRÉATIVITÉ

Sophie ROY

athis-mons 91200, France 91200

0637742205

roywarot@gmail.com

Un pas vers le mouvement

Alain MAUCCI

Nantes 44000

33662043438

mauccialain@gmail.com

https://www.lavoixducorps.com

Claire Astruc

Vaux-Sur-Seine 78740, VAUX-SUR-SEINE 78740

0620472031

claire.astruc@wanadoo.fr

Cécile LENEVEU

Paris (75004 - 75010)

0610371510

cecileaglae@yahoo.fr

Cynthia SINIGAGLIA

Plaisance-du-Touch 31830

06 79 64 50 01

cynthia.sinigaglia@free.fr

Kimiko OTAKA

Paris (75004 - 75010)

+33 6 75 25 60 12

info@kimikootaka.com

https://kimikootaka.com/cours-corpsmouvement/

Catherine PRUVOST

Avignon 84000, Carpentras 84200

33688407502

couleurdanse84@gmail.com

http://couleur-danse.fr

Isabelle Tasson

Amiens (80000 - 80000)

0782084545

tassonisabelle@gmail.com

Brigitte HEBERT

Montreuil 93 100, Neaufles Saint Martin 27830

33681412732

lamontagnedanslabrume@orange.fr

http://www.lamontagnedanslabrume.fr

Virginie STROBBE

Paris 75012

33676867875

virginie.strobbe@gmail.com

https://www.well-paris.com/fr/

Valérie GROSS

Issy-les-Moulineaux 92130

33642048954

vgh@orange.fr

Cécile CALMES

Bordeaux 33800

0686419020

cecile.calmes@free.fr

Hélène Millardet

Le Puy-en-Velay (43000 - 43000)

0666045769

helene.millardet@lilo.org

Soutenir les processus d'évolution

Isabelle WEISSE

Arnas 69400

33686685383

encorpspluspetit@gmail.com

Sabine SOUNY

Azay-le-Rideau 37190

33662426065

libre-cours@orange.fr

http://www.sabinesouny.fr

Annette RIFAUX

Marseille 13005

33667410083

a.rifaux@gmail.com

http://lemoindregeste.blogspot.com

FRANCIA

Murielle FRANCIA

ALTMANN

Thierry ALTMANN

OTAKA

Kimiko OTAKA

OTAKA

Kimiko OTAKA

VILAR

Luna VILAR

ERBANI

Céline ERBANI

BERTHELIN

Claire BERTHELIN

BERTHELIN

Claire BERTHELIN

JOURDAN

Sabine JOURDAN

Bouget

Gwenaelle Bouget

noaille

coralie noaille

Tasson

Isabelle Tasson

DETAILLE

Andrée DETAILLE

ERLENBACH

Reine ERLENBACH

ERLENBACH

Reine ERLENBACH

ERLENBACH

Reine ERLENBACH

ARZEL

Jean ARZEL

SINIGAGLIA

Cynthia SINIGAGLIA

SOUNY

Sabine SOUNY

ROLOFF

Simone ROLOFF

ROLOFF

Simone ROLOFF

VUILLOT

Bernard VUILLOT

DERIVAUX

Fabienne DERIVAUX

AUDIN

Myriam AUDIN

AVIGNON-REUDET

Alice AVIGNON-REUDET

POUILLOT

Françoise POUILLOT

POUILLOT

Françoise POUILLOT

LLERENAS

Carmen LLERENAS

LLERENAS

Carmen LLERENAS

Onckelinx

Sonia Onckelinx

BERTAGNOL

Laurence BERTAGNOL

BERTAGNOL

Laurence BERTAGNOL

BERTAGNOL

Laurence BERTAGNOL

TOURRETTE

Béatrice TOURRETTE

TOURRETTE

Béatrice TOURRETTE

LENEVEU

Cécile LENEVEU

LENEVEU

Cécile LENEVEU

DALON

Christel DALON

DALON

Christel DALON

HEBERT

Brigitte HEBERT

HEBERT

Brigitte HEBERT

LATOCHA

Vladimir LATOCHA

CALMES

Cécile CALMES

STEINER

MELANIE STEINER

WEISSE

Isabelle WEISSE

RIFAUX

Annette RIFAUX

SCHOEB

Brigitte SCHOEB

DUPERRAY

Simone DUPERRAY

DUPERRAY

Simone DUPERRAY

DUPERRAY

Simone DUPERRAY

DUPERRAY

Simone DUPERRAY

FAURE

Muriel FAURE

PALIER

Agnès PALIER

CHANOUX

Marion CHANOUX

CHANOUX

Marion CHANOUX

Rossi

isabelle Rossi

AZEMA

Fabienne AZEMA

BERNARD

FLORENCE BERNARD

Millardet

Hélène Millardet

Millardet

Hélène Millardet

BERTOCCHI

Christine BERTOCCHI

Rosselet

Catherine Rosselet

Rosselet

Catherine Rosselet

MAUCCI

Alain MAUCCI

GROSS

Valérie GROSS

BOUDOL

Elisabeth BOUDOL

Astruc

Claire Astruc

Astruc

Claire Astruc

Hervouet

Laurence Hervouet

Hervouet

Laurence Hervouet

Hervouet

Laurence Hervouet

STROBBE

Virginie STROBBE

Goyet

Anne-Rose Goyet

ROY

Sophie ROY

ROY

Sophie ROY

PRUVOST

Catherine PRUVOST

Musset

Christine Musset